Как добраться до музеев КФУ?

🏘🏰Музеи Казанского университета находятся в центре города.

🏛По адресу ул. Кремлевская д.18.находятся следующие музеи:

Музей истории Казанского университета,
Музей Н.И. Лобачевского,
Музей-лаборатория Е.К. Завойского,
Музей Казанской химической школы,
Зоологический музей и гербарий им. Э.А.Эверсмана,
Ботанический отдел Зоологического музея и гербария
Этнографический музей КФУ.

📍На общественном транспорте можно доехать:

🚌🚎до остановки Университет (автобусы 10, 10а, 30, 35, 35а, 54, 63, 91;
троллейбусы 2, 3, 5, 7, 8) и подняться по ул. Нужина до ул. Кремлевская.

или

🚊🚌🚎до остановки Площадь Тукая (автобусы 10, 10а, 29, 30, 35, 35а, 54, 63, 90, 91; троллейбусы 2, 3, 5, 7, 8; Метро ст. Площадь Тукая выход к улице Баумана), затем пройти по улице Баумана до перекрестка с ул. Университетской и подняться по ней до ул. Кремлевской.

или

🚌🚎до остановки Комбинат здоровья (автобусы 6, 15, 29,75; троллейбус 2) и подняться по ул. Университетской до ул. Кремлевской.

🚗На личном транспорте.
Музеи не располагают парковкой для посетителей, поэтому можно воспользоваться парковочными местами поблизости.
Например:
Открытая парковка напротив УНИКСа по ул. Профессора Нужина.
Крытая парковка по ул. Профсоюзная, д. 32, парковка в ТЦ «Кольцо».

🏛По адресу Кремлевская 4/5 находится Геологический музей им. А.А. Штукенберга КФУ.

📍На общественном транспорте можно доехать:

🚊🚌🚎до остановки Центральный стадион (автобусы 6, 15, 29, 35, 35а, 37, 47, 74,75; троллейбус 2; Метро ст. Кремлевская (выход к Кремлю), затем подняться на ул. Кремлевская и дойти до пересечения ул. Кремлевская и М. Джалиля, повернуть на право. Пройти 5 метров по улице М. Джалиля до входа в музей (по правой стороне улицы).

или

🚍до остановки ул. Батурина (автобусы 22, 28, 28а, 89). Затем подняться вдоль Кремля на ул. Кремлевская и дойти до пересечения ул. Кремлевская и М. Джалиля, повернуть на право. Пройти 5 метров по улице М. Джалиля до входа в музей (по правой стороне улицы).

или

🚌До остановки КАИ (автобусы 22, 28, 28а, 89), затем по ул. Япеева пройти до парка Черное озеро, пройти через парк или обойти его и выйти к ул. М. Джалиля, подняться по ней.

🚙На личном транспорте:
Например:
Открытая парковка у парка Черное озеро.

Если у вас возникли вопросы или вы хотите записаться в музей, звоните +7(960)-031-01-30.

Предыдущая выставкаСледующая выставка