Открытие выставки «Красная линия. Маршрут построен»

Дорогие друзья!
Приглашаем вас на открытие выставки «Красная линия. Маршрут построен», которое состоится 28 сентября в 16.00 в Музее Н.И. Лобачевского.

Выставка посвящена исследованию городских путей.
Кураторы выставки вместе со студентами 2 – го курса Института дизайна и пространственных искусств Казанского федерального университета направления дизайна среды выстроили свободные маршруты по городу. Это было своего рода небольшое путешествие, где студенты фиксировали заинтересовавшую их архитектуру и элементы
городской среды. Студенты были из разных городов России и даже из разных стран, что позволило расширить восприятие исследования и посмотреть на город новым взглядом.

На выставке представлены маршруты студентов и их восприятие города в формате инсталляций. Это три небольших зала, которые ломают представление об экспозиции классического музея.

Центральная инсталляция – это карта маршрутов с данными путешественников, артефакты и видео «Эмоция» от 2 – го курса Института дизайна и пространственных искусств КФУ направления моушен-дизайна.
Во втором зале — инсталляция «Путь». Она состоит из фотографий, сделанных студентами во время путешествий, и дополненных интересными фотофактами. Все они соединены в единую бумажную ленту, равную длине всех маршрутов в масштабе 1:1000.
В последнем зале расположилась свето-звуковая инсталляция «Шум», авторы которой моушен-дизайнер Адель Хуснутдинов и саун-дизайнер Закария Туктаров.

На открытии выставки кураторы и руководитель проекта проведут экскурсию и расскажут, как проходили путешествия и с какими трудностями столкнулись их участники.

Руководитель проекта: Степан Новиков (заместитель директора
по развитию ИДиПИ, доцент, кандидат архитектуры).

Кураторы и авторы выставки: арт-группа «Замороженная Конина», в состав группы входят художницы Катерина Конюхова и Настя Морозова. Моушен-дизайн сопровождение проекта: Миляуша Тукмакова (старший преподаватель ИДиПИ).

Сроки работы выставки: 28 сентября по 16 октября 2022 гг.

Место проведения: Музей Н. И. Лобачевского.
Адрес: 420008, г. Казань, ул. Кремлевская, д. 18, корпус 6.
Время работы: понедельник – суббота с 09:00 до 18:00, выходной – воскресенье.
Предварительная запись по тел.: +7 (960) 031-01-30.

Предыдущая новостьСледующая новость