День воздушно-десантных войск

Сегодня в России отмечают День воздушно-десантных войск!

В коллекции Музея истории Казанского университета есть фотографии ветерана воздушно-десантных войск – Сергея Геннадьевича Городничева. Он родился в 1962 г. в Казани. Добровольно пошёл в армию в 1980 г., «потому что хотел стать водителем». Имел «бронь» от завода, но добровольно пошёл в военкомат. Служил в воздушно-десантных войсках. По окончанию учебного подразделения проходил службу в Ферганском полку (Туркестанский военный округ). В июне 1981 г. попал в Афганистан. В ноябре 1982 г. – демобилизовался. Участвовал в боевых действиях. Сегодня в Казанском университете Сергей Геннадьевич руководит службой безопасности внутреннего режима.

Сотрудники Музея истории Казанского университета поздравляют с профессиональным праздником всех ветеранов воздушно-десантных войск, которые защищали нашу страну с оружием в руках.