Концерт вокальной музыки «Истории любви»

Любовь в каждом из нас. Любовь движет искусством.

Концерт «Истории любви» состоится 19 ноября в 16.00 в Актовом зале главного здания Казанского федерального университета.

«Истории» — это странички влюблённостей, увлечений и романов известных творческих личностей. Трогающие душу произведения будут исполнять солистка Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая Оксана Шайдуллина (меццо-сопрано) и лауреаты Международных конкурсов Асия Мустафина (сопрано) и Денис Стебунов (баритон), а так же камерный оркестр «Ренессанс».

В программу вечера войдут популярные романсы и арии из опер русских композиторов: А.С. Даргомыжского, П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова и Н.А. Римского-Корсакова. Так же прозвучат известные номера зарубежной классики: произведения Моцарта, Оффенбаха, Бизе, Верди, Гарделя, Легара и Кальмана. У каждого музыкального шедевра своя история любви, о которых вам поведает ведущая концерта Екатерина Константинова.

Приглашаем всех  желающих. Вход бесплатный.

Адрес проведения концерта: г. Казань, ул. Кремлевская, 18, актовый зал главного здания Казанского федерального университета, музей истории.

Справки по тел.: +8(843)238-15-73, +(843)233-78-32.

E-mail: museums.kpfu@kpfu.ru, evviva-Il-canto@yandex.ru

Предыдущая новостьСледующая новость