«Крысолов» Марины Цветаевой в Музее истории КФУ

Второй летний месяц Музей истории Казанского университета проводил завораживающим спектаклем подростковой группы театра-студии «Птица» (г. Ижевск). В зале музея было сыграно много постановок, но эта не была похожа ни на одну! Зрители надолго запомнят ритмичные стихи Марины Цветаевой из ее поэмы «Крысолов», по мотивам которой и была создана сценическая версия поэмы. Для всех стало большой неожиданностью, что 12-16-летние ребята могут так живо, ярко и профессионально донести до зрителя тайный смысл загадочной истории Крысолова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы надеемся, что музеи Казанского университета отчасти причастны к хорошему выступлению юных актеров. Ведь перед спектаклем они посетили Зоологический музей им. Э.А. Эверсмана и музей Н.И. Лобачевского. Сотрудники музеев провели для наших гостей занятия и экскурсии. В зоологическом музее они наслаждались пением птиц, рассматривали крошечных живых существ под микроскопом. В Музее Н.И. Лобачевского актеры и руководитель группы познакомились с экспозицией и выставкой «Археолог».

 

 

 

 

 

 

Мы желаем Театру «Птица» дальнейших творческих успехов! А ребятам выбрать профессию по душе и поступить в один из старейших вузов страны — Казанский университет!

Предыдущая новостьСледующая новость