«Кукла вуду» и нейрографика в Музее Н.И. Лобачевского

Невероятно насыщенный день прошел вчера в Музее Н.И. Лобачевского.

Днем учащиеся 6 гимназии г. Казани овладели на мастер-классе ритуальной техникой создания куклы, которую практиковали наши предки в далеком прошлом. А помогла им в этом Мадина Мухаметовна Махмутовна, доцент кафедры дизайна и национальных искусств КФУ. Вместе с ней наши юные гости сделали куклу-игрушку и постигли ремесло и знания кукольного дела. Мастерить кукол – это сложный, но такой интересный процесс, что отовраться от него было невозможно!
А вечером в музее состоялся мастер-класс по нейрографике под руководством Лилии Ренатовны Мухаметзяновой, доцента кафедры дизайна и национальных искусств КФУ.

Нейрографика – это смешивание психологии и искусства, наглядное воплощение идей Карла Юнга. Задумайтесь над проблемой и выразите её на листе – такими будут ваши первые шаги в освоении нейрографики. Подсознание само нарисует картину, которая станет отражением вашего внутреннего мира. И подобная арт-терапия стала прекрасным способом расслабиться под конец дня.
А сегодня неделю завершат сразу три (!) мастер-класса по декоративно-прикладному искусству. Мастера своего дела научат участников творческой артели лепке, рисованию по стеклу и созданию кукол. Каждый участник сможет попробовать себя в одном из направлений.

Записаться на наши мероприятия вы можете по телефонам: +7(843)238-18-73, +7 (960) 031-01-30.

Предыдущая новостьСледующая новость