Один день английского лагеря DISCOVER KFU

Каждый из нас хоть раз бывал в музее, но не все в музеях Казанского (Приволжского) федерального университета. Музеи университета являются первыми государственными музеями Поволжского региона. Они появились в начале XIX в., сохраняют свои функции как учебные, научные и просветительские организации.

IMG_2000

У английского лагеря Discover KFU появилась такая возможность. Они побывали в музее Н.И. Лобачевского, одном из самых современных музеях г. Казани и зоологическом музее и гербарии им. А.А. Эверсмана.

IMG_6111

Экскурсия в музее Лобачевского проводилась на английском языке. Музеи подготовили для ребят специальные задания. В музее Н.И. Лобачевского каждый из участников рисовал страницу для скетч-бука по мотивам увиденного. Вы бы видели, что нарисовали ребята! Это был портрет Лобачевского, математические формулы, экспонаты с выставки «Наше общество — ученое братство…». Не обошлось и без шуточных картин — один из ребят нарисовал, как должен выглядеть книжный шкаф ученого. Мы очень рады, что задание сотрудников музея пробудило такой полет фантазии и ребята смогли выразить на бумаге увиденное. Альбом с работами ребят вы можете посмотреть в наших группах в соц. сетях:

Альбом Вконтакте https://vk.com/album-131150671_255383695

Альбом Facebook: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.833996273477596.1073741831.553184714892088&type=1&l=15f96448cd

IMG_6054

После творческого занятия в музее Н.И. Лобачевского посетителей переполняла буря эмоций, которая продолжилась в зоологическом музее.

IMG_6154

Придя в музей самым главным вопросом было: «А это настоящее?». «Конечно настоящее» — отвечал директор зоологического музея Александр Николаевич Беляев. Ребята никак не могли поверить, что все увиденное собиралось на протяжении 200 лет и смогло сохраниться в таком состоянии. В зоологическом музее для ребят были подготовлены специальные вопросы на эрудицию и внимательность. Ответы необходимо было записать на английском языке.

IMG_1970

В конце участники лагеря Discover KFU в музее истории смогли обменяться эмоциями, рассмотреть работы и сделать фотографии на память.

IMG_6256 копия