Открытие выставки «Не только дизайн»

В Музее Н.И. Лобачевского открылась выставка кафедры дизайна и национальных искусств Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета «Не только дизайн». Она приурочена к 15-летию со дня основания кафедры.

Торжественно открыли выставку директор Музея истории Казанского университета С.А. Фролова, директор Института филологии и межкультурной коммуникации Р.Р. Замалетдинов, заведующий кафедрой дизайна и национальных искусств ИФМК КФУ Э.Г. Ахметшина, доцент кафедры дизайна и национальных искусств, член союза художников РТ и России, член Международной ассоциации изобразительных искусств-АИАП ЮНЕСКО, член Союза художников Татарстана Ф.Р. Валиуллин.

Открытие выставки сопровождало дефиле студентов ИФМК КФУ в авторских коллекциях одежды с национальными элементами и игра на гитаре.

В конце церемонии открытия выставки Кафедра дизайна и национальных искусств преподнесла огромный подарок Музею Н.И. Лобачевского — авторскую портретную куклу Н.И. Лобачевского и акварели с видами Музея истории Казанского университета, Императорского зала и Музея Н.И. Лобачевского.

Выставка продолжиться до 12 мая. На ней вы можете увидеть творческие работы студентов КФУ по направлениям «Кожаная мозаика», «Кружевоплетение», «Золотное шитье», резьба по дереву, керамика, дизайн костюма и т.д. Во втором зале «Книжный дизайн» выставлены результаты деятельности лаборатории компьютерного дизайна и издательского дела, которая активно сотрудничает с Татарским книжным издательством. Также у вас есть возможность познакомиться с проектами, направленными на разработку интерьеров (жилых и общественных), ландшафтных и средовых, создание фирменных стилей брендов и сувенирной продукции, живописными и графическими работами студентов.

Благодарим кафедру дизайна и национальных искусств КФУ за всестороннюю поддержку проектов музея и плодотворное сотрудничество.

На выставочной площадке пройдут в режиме нон-стоп мастер-классы, открытые лекции, тренд-сессии, практикумы, дискуссии, арт-батлы и т.д. от преподавателей кафедры, архитекторов и дизайнеров. Программа (открыть в новой вкладке)

Экскурсии и мероприятия на выставке проводятся по предварительной записи по телефонам: +7(960)031-01-30, +7 (843)233-74-82.

Предыдущая новостьСледующая новость