Подведены итоги конкурса «Знаете ли вы историю alma-mater?»

Подведены итоги конкурса «Знаете ли вы историю alma-mater?»

16 октября в Музее истории Казанского университета в торжественной обстановке прошла церемония награждения участников и победителей конкурса.

Первое место заняла команда «КФУшники» Института геологии и нефтегазовых технологий. Вместе с дипломами, кубками и флешками с логотипом КФУ ребята получили главный приз — поездку в культурную столицу России — Санкт-Петербург.

На втором месте оказалась самая малочисленная команда «Солянка» из Химического института им. А.М. Бутлерова. В подарок они получили несколько изданий по истории Казанского университета и открытки с рисунками выдающегося физика Е.К. Завойского.

Команда «Научное сообщество» Института международных отношений заняла третье место. Их ждал особенный подарок. В одном из заданий квеста ребятам было необходимо отгадать спрятанную под тканью скульптуру. Это был один из символов студенчества — памятник студенту Володе Ульянову. Музей истории подарил участникам значки с изображением памятника, а также книги по истории университета.

Четвертое место и приз зрительских симпатий унесла с собой команда ВИА «Трио ИСФНиМК». В подарок они получили редкое издание А.В. Васильева о Николае Ивановиче Лобачевском.

Все команды участвовавшие во втором очном туре получили сертификаты и книги по истории нашего вуза и музеях КФУ. Надеемся, что они помогут им победить в следующем конкурсе «Знаете ли вы историю alma-mater?».

Организаторы конкурса выражают огромную благодарность участникам! Поздравляем всех призеров и победителей!

 

 

Предыдущая новостьСледующая новость