PRO-Наука КФУ. Ночь открытий

21 мая в Казанском федеральном университете прошла «PROНаука» — уникальный формат образовательных интенсивов, где у каждого была возможность стать студентом на одну ночь и узнать жизнь КФУ изнутри.  На этот раз темой «PROНауки» стала «Ночь открытий». В этот день музеи университета также приняли участие в мероприятии и были открыты до 21.00.

pWSTcC656tQ

Музеем истории был представлен макет университетского ансамбля, Зоологическим музеем и гербарием им. Э.А. Эверсмана были представлены интерактивные экспонаты  из серии «Микромир», «Угадай чей это череп», а также растения Татарстана. В Музее Н.И. Лобачевского, Этнографическом музее, Музее Казанской химической школы, Музее истории проходили различные тематические экскурсии, викторины и мастер-классы.

IMG_5337

Студентами-историками КФУ был организован квест по ансамблю Казанского университета, в котором приняли жители г. Казани, абсолютно разных возрастов. Участники были восхищены внутренним двором университета и узнали много интересного об истории Казани и Казанского университета.

IMG_5346

В завершении квеста всем участникам были вручены памятные призы.

 

Sv6pIXO5uSg

В этот день музеи Казанского университета посетило более 200 гостей и жителей г. Казани.

Предыдущая новостьСледующая новость