Второй международный исторический форум

С 10 по 16 октября в г. Санкт-Петербург проводится . Миссия форума – объединить историков России и мира, предоставив им площадку для дискуссий и представления результатов исследований по самым актуальным современным проблемам исторической науки. Научная программа форума была объединена темой «Диалог и взаимодействие культур на постсоветском пространстве».

В рамках форума 13 октября был организован круглый стол «Университетский музей на постсоветском пространстве: проблемы и перспективы развития», в котором приняли участие руководитель Дирекции музеев КФУ С.А. Фролова и заместитель директора Дирекции музеев КФУ Ф.Р. Вагапова. Их доклад был посвящен опыту создания Виртуального музея «Снежного десанта». Реализация данного проекта проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

В ходе выступления докладчики рассказали о целях и задачах виртуального музея, а также обозначила основные этапы процесса его создания. Кроме того, были продемонстрированы различные примеры визуализации представленного на сайте контента.

По окончании доклада Светлану Анатольевну и Фариду Равилевну поблагодарили за довольно емкое и содержательное выступление. Также участниками круглого стола им были заданы вопросы. В частности, представителей университетских музеев заинтересовало, существовали ли музеи «Снежных десантов» ранее и каким образом была составлена экспозиция.

#музеиКФУ #Президентскийгрант #грантПрезидентаРФ #Снежныйдесант #поисковаяработа #поисковоедвижениеРФ #виртуальныймузей #Санкт_Петербург #Петербургскийисторическийфорум

Предыдущая новостьСледующая новость