Набережные Челны

Новый эпизод подкаста Музея истории Казанского университета

Мы нашли для вас уникальный текст. Фельетон из малоизвестной казанской газеты 1907 г. из фондов Научной библиотеки им. Н.И. Лобачевского. Её невозможно найти в интернете, о ней мало кто знает. И текст необычный – это короткий сатирический рассказ о студенческой сходке в Казанском императорском университете. Вот только написан он не консерватором или реакционером. Напротив, редакция газеты придерживалась очень либеральных взглядов, даже «левых». За что же они критиковали студентов? И почему половина рассказа посвящена мрачным залам анатомического театра? Давайте разбираться.
    Автор текста, монтаж: Ротов Иван
    Голос: Ротов Иван, Фархутдинова Айгуль
    Запись: Univer_TV КФУ
    Подкаст доступен в нашей группе ВКонтакте по сслыке: https://vk.com/podcast-131150671_456239050