Набережные Челны

Слет Национальной лиги студенческих клубов

21 сентября Музей истории Казанского университета и Музей Н.И. Лобачевского посетили представители Министерства науки и высшего образования Российской федерации, Федерального агентства по делам молодежи и казанских вузов, которые прибыли на слет Национальной лиги студенческих клубов.

Этот слет является крупнейшей площадкой для укрепления горизонтальных связей между студенческими клубами и объединениями, представителями студенчества со всей России.

Экскурсию для гостей проводила директор Музея истории С.А. Фролова. 215-летняя история Казанского университета очень впечатлила посетителей. Некоторые даже изъявили желание вновь стать абитуриентами, чтобы поступить в Казанский федеральный университет.